求人君

北海道【札幌・旭川・函館・苫小牧・釧路・帯広】のお仕事探しに求人君
最終更新日:2021年11月26日
最終更新日:2021年11月26日
TOP  > 勤務地【帯広市内】  > コープさっぽろ ベルデ店

コープさっぽろ ベルデ店

雇用形態
アルバイト・パート系
業務
店舗スタッフ(下記参照)
職種
サービス系/販売系
給与
時給889円~
※パートは本採用後に時給914円~
★時間帯加給あり/レジ〈2〉は100円UP
★日祝出勤手当/レジの場合は100円UP
       /レジ以外は30円UP
勤務地
帯広市
未経験者歓迎
学歴不問
経験不問
高校生可
学生歓迎
主婦(夫)歓迎
シニア応援
昇給
交通費支給
制服貸与
有給休暇
車通勤可
まずは質問してみる!
匿名で質問できます
クリップ保存
登録なしでキープできます
保存済み
クリップしました
ウェブ応募する 電話応募する

募集内容

男女パート&アルバイト募集!

1日4時間、働けるお時間があったらベルデ店にご応募してみませんか?
◎一般・フリーター・主婦(夫)
◎高校生・大学生
◎シニア幅広く採用
短期もご相談可

【応募】まずはお気軽にお電話ください。※部門・時間・日数等ご相談に応じます。

内容
①畜産/商品づくりと品出し(お肉系商品パック詰め、品出しなど)
②レジ/レジ・接客(自動精算レジ導入。お仕事の流れ(手順)は決まっています。初めての方も楽しくお仕事中!高時給も魅力!)
③デリカ/お弁当・惣菜づくりと品出し(お弁当・惣菜盛り付け・パック詰め・品出し、調理。)
④水産/商品づくりと品出し(〈1〉切身など水産商品のパック詰め・袋詰め〈2〉お寿司のネタのせ等)
⑤農産/商品づくりと品出し(野菜・果物のパック詰め、袋詰め等)
勤務時間
①8:00~12:00
②〈1〉14:00~18:00〈2〉18:00~22:00
③〈1〉8:00~12:00〈2〉9:00~13:00
④8:00~12:00
⑤8:00~12:00
休日
【勤務】週3日~5日 (日数・曜日等ご相談可)
待遇
交通費規定支給、制服貸与、昇給有、共済会、有給休暇有
※その他詳細は面談の上
※試用期間3ヶ月有
★契約社員登用制度有
★年1回健康診断
電話応募
TEL:0155-34-0240 (担当:後藤・大橋)
※お電話の際は「きゅうじんくんを見た」とお伝え頂けるとスムーズです。
Web応募
「ウェブ応募する」ボタンより必要事項を入力の上、送信してください。 内容を確認し次第、追って担当者よりお電話またはメールでご連絡します。
掲載期間
2021年12月12日
まずは質問してみる!
匿名で質問できます
クリップ保存
登録なしでキープできます
保存済み
クリップしました
ウェブ応募する 電話応募する

掲載求人原稿

会社情報

会社名
コープさっぽろ ベルデ店
会社事業内容
スーパー
会社住所
帯広市西17条南4丁目11
ウェブサイト
まずは質問してみる!
匿名で質問できます
クリップ保存
登録なしでキープできます
保存済み
クリップしました
ウェブ応募する 電話応募する

広告

あなたが探している求人と似ている求人

百里香(パイリシャン)

調理兼ホールスタッフ
給与
◆給与(3ヵ月目以降)/一時間あたり1,000円~(時給900円+勤続手当70円+交通費30円) ※22時以降は時給25%アップ ※店舗売り上げに応じて、大入り支給 ★★★4ヵ月毎に勤続手当10円UP!★★★
勤務
11:00~14:00 or 17:00~23:00の間で 3hから勤務OK
平日のみ可
土日祝のみ可
未経験者歓迎
学歴不問
経験不問
新卒者歓迎
ブランクOK
学生歓迎
主婦(夫)歓迎
フリーター歓迎
昇給
交通費支給
車通勤可
食事補助
正社員登用

帯広ビル管理㈱

清掃員・施設管理員・設備管理員・ディーゼル発電設備運転管理
給与
①時給890円 ②時給890円 ③時給890円 ④時給900円~ ⑤時給900円~ ⑥時給1,000円~
勤務
①(a)6:45~10:15  (b)6:45~16:00 ②14:00~16:30 ③15:00~17:00 ④17:15~8:35 (8H)、17:15~22:00 ⑤(a)6:00~14:00 (b)14:00~22:00 ⑥(a)7:00~19:00(b)19:00~7:00
長期可
未経験者歓迎
学歴不問
経験不問
新卒者歓迎
ブランクOK
主婦(夫)歓迎
フリーター歓迎
シニア応援
各社保完備
交通費支給
制服貸与
有給休暇
車通勤可
無料駐車場

㈱ヒューマンジャパン

①【特別時給!】食品製造作業 ②倉庫内仕分け作業兼送迎ドライバー ③製糖工場作業 ④ダンボール製造作業 ⑤フォークリフトオペレーター ⑥ベットメイク ⑦一般事務 ⑧スーパーでの食品加工・パック詰め作業
給与
①時給1,200円~1,500円(10月~3月末まで) ②時給1,100円~1,500円(送迎ドライバー兼務の場合は別途手当支給) ③月給300,000円以上 ④時給1,200円 ⑤時給1,300円~1,625円 ⑥時給1,100円 ⑦時給1,050円~ ⑧時給1,050円~
勤務
①〈1〉8:00~17:00〈2〉16:50~1:50 ②〈1〉20:00~5:00 〈2〉19:30~24:00〈3〉20:00~24:00〈4〉24:00~5:00  (希望時間帯で勤務可能) ③〈1〉8:00~20:00 〈2〉20:00~8:00(交代制) ④8:30~17:30 ⑤6:00~15:00、12:00~21:00、1:00~9:00 ⑥9:00~13:30 ⑦9:00~17:00(勤務時間4h~相談可) ⑧8:00~16:00
シフト制
未経験者歓迎
学歴不問
各社保完備
交通費支給
車通勤可
寮・社宅
無料駐車場
週払い可

㈱ネイヴルソリューションスタッフ

各種派遣スタッフ
給与
①時給1,000円 ②時給900円 ③〈1〉〈2〉時給1,100円 〈3〉時給1,200円 ④時給1,000円 ⑤時給1,100円
勤務
①〈1〉8:00~13:00【実働5時間】  〈2〉8:00~16:00 【実働7時間】休憩1h※8時間勤務相談可 ②8:00~17:00 【実働7.5時間】休憩1.5h ※残業の可能性あり ③〈1〉8:00~17:00【実働8時間】休憩1h  〈2〉9:00~14:00【実働5時間】  〈3〉16:50~21:50【実働5時間】 ④8:00~17:00 【実働8時間】休憩1h ⑤9:00~18:00 【実働8時間】休憩1h  21:00~6:00 【実働8時間】休憩1h
シフト制
短期可
長期可
週1日~可
未経験者歓迎
学歴不問
経験不問
ブランクOK
主婦(夫)歓迎
フリーター歓迎
シニア応援
交通費支給
車通勤可
送迎
無料駐車場
週払い可
高収入
見学可

㈱アスクゲートネクサス

①荷物の仕分け作業 ②お寿司の製造・盛り付け作業 ③冷凍野菜の製造業務・コロッケ製造業務 ④食品工場スタッフ ⑤ホテルフロントスタッフ ⑥卵のパック詰め作業
給与
①時給1,200円 ②時給950円 ③時給〈1〉980円〈2〉1,000円 ④時給〈1〉950円〈2〉912円~〈3〉900円~〈4〉915円~928円 ⑤時給1,000円(交通費別途支給) ⑥時給930円
勤務
①20:00~5:00 ②9:00~18:00、13:00~21:00、18:00~26:00  その他、時間帯ご相談下さい ③〈1〉8:00~17:00、16:50~21:50、〈2〉12:50~21:50 各休憩1時間 ④〈1〉6:35~15:05、13:15~21:45、21:00~5:50〈2〉〈3〉8:00~17:00or13:00~22:00〈4〉8:00~17:00、17:00~22:10 ⑤7:00~16:00、13:00~22:00、22:00~7:00 の交代勤務 ⑥8:30~17:20
シフト制
短期可
長期可
未経験者歓迎
学歴不問
ブランクOK
主婦(夫)歓迎
フリーター歓迎
交通費支給
制服貸与
車通勤可
送迎
寮・社宅
無料駐車場
日払い可
前払い可
扶養内勤務可
履歴書不要
出張面接可

他の条件で探す

エリア
職種
こだわり
エリア
職種
こだわり
雇用形態